English (Industrial Establishments; Thread Spinning (Textiles))
tow mill [correct]
DEF: A plant where threads of flax, hemp and the like are yarned into two.
French (Établissements industriels; Filature (Textiles))
filature d'étoupe [correct, nom féminin]
DEF: Établissement où l'on produit de l'étoupe à partir de filaments de chanvre, de lin ou de matières assimilées.