English (Trade Names; Games and Toys (General))
Belt Buddies™ [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Plastic 12" tape measure with hook to hang on belt and crank to wind it in.
OBS: Belt Buddies™: A trademark of Tomy (Singapore).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Belt Buddies [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Ruban à mesurer de 12 pouces en plastique avec crochet pour installer à la ceinture et manivelle pour le remonter.
OBS: Belt BuddiesMC : Marque de commerce de la société Tomy, Singapour.