English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
skip step [correct, spécifique]
DEF: A short hop on one foot followed by a step that is used to move from a run into a tumbling movement(as a cartwheel or a handspring).
French (Conditionnement physique et culturisme)
appel [correct, nom, générique]
CONT: L'appel est une partie très importante du saut de mains. (...) sautez en hauteur et vers l'avant. (...) laissez votre jambe gauche en retrait de la droite. (...) rapprochez les jambes et inclinez-vous légèrement vers l'avant.
Spanish (Acondicionamiento físico y culturismo)
salto con un solo pie [proposition, nom masculin]