English (Food Industries; Cooking and Gastronomy)
hop sprouts [correct, pluriel]
DEF: a delicacy made of young hop shoots.
French (Industrie de l'alimentation; Cuisine et gastronomie)
jets de houblon [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Mets fin; pousse obtenue en hiver à partir des bourgeons que porte la partie souterraine de la tige.