English (Animal Feed Processing Equipment)
proportioner dial [correct]
CONT: [The hammer mill' s medicator] is equipped with a hopper agitator to minimize bridging, a 25-setting proportioner dial and variable speed pulley to vary flow(...). Source : Farmatic, Hammer Mills, p. 3.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
cadran d'exaportionneur
CONT: [Le médicamenteur du moulin à marteaux] est muni d'un agitateur à trémie pour réduire le "pontage" au minimum. Il y a un cadran d'exaportionneur à 25 positions et une poulie à vitesse variable pour modifier l'écoulement. Source: Farmatic, Moulins à marteaux, p. 3.