English (Sonar and Underwater Detection (Military))
operator-selected spacing [correct]
CONT: Layer thickness is measured directly from horizontal bars with operator-selected spacing.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
espacement préchoisi par l'opérateur [nom masculin]; espacement pré-choisi par l'opérateur [nom masculin, vieilli]
CONT: On mesure directement l'épaisseur de ces couches à l'aide des barres horizontales dont l'espacement est pré-choisi par l'opérateur.