English (Silviculture; Forestry Operations)
multistoried [correct]; multi-storied [correct]; multi-storeyed [correct]; multi-storey [correct]
DEF: [Said of] a forest having more than two stories.
OBS: story : A horizontal stratum or layer in a plant community; in forests appearing as one or more canopies.
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
pluriétagé [correct]; pluri-étagé [proposition]
CONT: Étage : Dans un peuplement forestier, sous-ensemble des arbres dont les houppiers et le feuillage constituent une strate nettement distincte parmi l'ensemble des cimes des autres arbres. [...] un peuplement forestier qui comporte plus de deux étages est dit pluriétagé.