English (Trade Names; Chemical Elements and Compounds; Pulp Preparation (papermaking))
Monox-L™ [correct, marque de commerce]
DEF: A bleaching agent consisting mainly of hypochlorous acid.
OBS: Monox-L™: A trademark of Quantum Technologies, Inc.
French (Appellations commerciales; Éléments et composés chimiques; Préparation de la pâte à papier)
Monox-L [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Agent de blanchiment composé principalement d'acide hypochloreux.
OBS: Monox-LMC : Marque de commerce de la société Quantum Technologies, Inc.