English (Mental Disorders; Psychology (General))
acenesthesia [correct]; acoenaesthesia
DEF: Abolition of the sense of well-being, seen in melancholia and hypochondriasis.
French (Troubles mentaux; Psychologie (Généralités))
acénesthésie [correct, nom féminin, rare]
DEF: Absence du sentiment de bien-être observée dans la mélancolie et l'hypochondrie.