English (Currency and Foreign Exchange)
asset meltdown hypothesis
OBS: asset meltdown hypothesis : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
hypothèse de l'effondrement des actifs [nom féminin]
OBS: hypothèse de l'effondrement des actifs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.