English (Laws of the Market (Economy))
segmented market hypothesis
OBS: segmented market hypothesis : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie))
hypothèse de la segmentation des marchés [nom féminin]
OBS: hypothèse de la segmentation des marchés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.