English (Economic Fluctuations)
high growth hypothesis
OBS: high growth hypothesis : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
hypothèse de croissance haute [nom féminin]
OBS: hypothèse de croissance haute : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.