English (Finance)
adaptive expectations hypothesis model
OBS: adaptive expectations hypothesis model : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
modèle fondé sur l'hypothèse de révision graduelle des anticipations [nom masculin]
OBS: modèle fondé sur l'hypothèse de révision graduelle des anticipations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.