English (Neuroses; Clinical Psychology)
mixed neurosis [correct]
DEF: A neurosis with symptoms of both hysteria and obsessive-compulsive reactions.
French (Névroses; Psychologie clinique)
névrose mixte [correct, nom féminin]
DEF: Forme de névrose caractérisée par la coexistence de symptômes relevant, selon Freud, de névroses étiologiquement distinctes.