English (PAJLO; Property Law (common law))
overholder [correct]
CONT: (I) s it open to the landlord to elect to treat the overholder as a tenant so as to oblige him to pay rent under a new "imposed" tenancy?(Laskin, 1958, p. 325).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
occupant après terme [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: occupant après terme : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).