English (Air Traffic Control; Telecommunications Transmission; Radiotelephony; Special-Language Phraseology)
I say again [correct, normalisé]
DEF: An expression used in radiocommunication meaning "I repeat for clarity or emphasis."
OBS: I say again : expression and definition standardized by the Glossary for Pilots and Air Traffic Services Personnel Committee.
French (Circulation et trafic aériens; Transmission (Télécommunications); Radiotéléphonie; Phraséologie des langues de spécialité)
Je répète [correct, normalisé]
DEF: Expression utilisée en radiocommunications signifiant «Je répète pour être plus clair ou pour insister».
OBS: Je répète : expression et définition normalisées par le Comité sur le Glossaire à l'intention des pilotes et du personnel des services de la circulation aérienne.
Spanish (Control de tránsito aéreo; Transmisión (Telecomunicaciones); Radiotelefonía; Fraseología de los lenguajes especializados)
Repito [correct]