English (Trade Names; Games and Toys (General))
I.Q. 2000™ [correct, marque de commerce]
DEF: Quiz, for 2-6 players, [which] has 2,000 questions in 6 categories at two levels of knowledge.
OBS: I.Q. 2000™: A trademark of Playtoy (Canada).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
I.Q. 2000 [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Quiz pour 2 à 6 joueurs à 2 niveaux de connaissance comprenant 2000 questions dans 6 catégories différentes.
OBS: I.Q. 2000MC : Marque de commerce de la société Playtoy, Canada.