English (Security; General Conduct of Military Operations)
initial state peacetime establishment [correct, OTAN, normalisé]; ISPE [correct, OTAN, normalisé]
OBS: initial state peacetime establishment; ISPE : designations standardized by NATO.
French (Sécurité; Conduite générale des opérations militaires)
tableau initial d'effectifs du temps de paix [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ISPE [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: tableau initial d'effectifs du temps de paix; ISPE : désignations normalisées par l'OTAN.