English (General Vocabulary)
nephroptosis [correct]
DEF: downward displacement of the kidney.
French (Vocabulaire général)
néphroptose [correct, nom féminin]; rein flottant [correct, nom masculin]; rein mobile [correct, nom masculin]
DEF: Mobilité anormale du rein due au relâchement de ses moyens de soutien.