English (Medication)
sirolimus [correct]
DEF: [A] medication used to prevent rejection of a transplanted kidney.
French (Médicaments)
sirolimus [correct, nom masculin]
DEF: Médicament [qui] sert à prévenir le rejet du rein greffé.