English (Urinary Tract)
juxtaglomerular tumor [correct]
DEF: A rare tumor of the juxtaglomerular apparatus of the kidney.
OBS: 8361/1: International Classification of Diseases code.
French (Appareil urinaire)
tumeur juxtaglomérulaire [correct, nom féminin]
DEF: Tumeur du parenchyme rénal situé dans le voisinage immédiat des corpuscules rénaux.
CONT: 8361/1 : Code de la Classification internationale des maladies.