English (Artificial Intelligence)
evaluation process [correct]
CONT: To build a knowledge base for a diagnostic area of expertise,, one must initially obtain a complete list of all quantitative and qualitative findings, and a list of all conclusions that may be reached in the assessment process.
French (Intelligence artificielle)
processus d'évaluation [correct, nom masculin]
CONT: Pour construire une base de connaissances devant servir à des diagnostics, il faut d'abord obtenir une liste complète de tous les résultats quantitatifs et qualitatifs, ainsi qu'une liste de toutes les conclusions auxquelles on peut aboutir à la fin du processus d'évaluation.