English (Internet and Telematics; Management Operations (General))
knowledge integration platform [correct]; integration platform [correct]
DEF: A set of standard interfaces between a knowledge worker, a knowledge infrastructure and a knowledge asset.
French (Internet et télématique; Opérations de la gestion (Généralités))
plateforme cognitive intégrée [proposition, nom féminin]
OBS: Plateforme intégrée du savoir organisationnel, institutionnel, ou corporatif.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).