English (Social Problems; Social Services and Social Work; Special-Language Phraseology)
community-based child protection worker [correct]
CONT: Support initiatives that enable community-based child protection workers to obtain a solid knowledge base in these behaviour-change processes, building upon local knowledge.
French (Problèmes sociaux; Services sociaux et travail social; Phraséologie des langues de spécialité)
intervenant en protection de l'enfance au sein de la communauté [correct, nom masculin]; intervenante en protection de l'enfance au sein de la communauté [correct, nom féminin]
CONT: Soutenir les initiatives permettant aux intervenants en protection de l'enfance au sein des communautés d'acquérir une bonne maîtrise de ces méthodes entirant parti de leur connaissance du milieu.