English (Informatics)
indirect evaluation method [correct]
DEF: A method of evaluating the quality of a dataset based on external knowledge.
French (Informatique)
méthode d'évaluation indirecte [correct, nom féminin]
DEF: Méthode d'évaluation de la qualité d'un jeu de données basée sur une connaissance externe (à ce jeu de données).