English (Animal Diseases; Horse Husbandry)
keratoma; horn tumor
DEF: ... a rare tumor of the horny laminae.
French (Maladies des animaux; Élevage des chevaux)
kéraphyllocèle [nom masculin]; kéracèle [nom masculin]
DEF: Ce sont des tumeurs de la corne du sabot.