English (Paleontology)
outer wall [correct]
DEF: [In an archaeocyathid, it is a] laminar perforated calcareous structure forming [the] exterior of [the] skeleton...
French (Paléontologie)
muraille externe [correct, nom féminin]; paroi externe [correct, nom féminin]
CONT: La muraille externe se renfle et devient irrégulière [...]