English (Packaging in Metal)
spirally-wound can [correct]; spiral-wound can [correct]
DEF: A laminated fiber can construction made by winding fibreboard or fibre and laminate combinations around a mandrel.
French (Emballages en métal)
boîte en carton spiralé [correct, nom féminin]; boîte fabriquée par enroulement en spirale [proposition, nom féminin]
DEF: [...] boîte mixte [...] constituée par des bandes de papier enroulées en spirale sur un mandrin fixe qui forme un tube continu, découpé à la longueur désirée.