English (Plastics Manufacturing)
extrusion lamination [correct]
DEF: The making of a lamination by extrusion coating a base and applying a laminate at the same time.
French (Plasturgie)
extrusion-laminage [correct, nom féminin]; enduction par extrusion [nom féminin]
CONT: Avec l'extrusion-laminage, le film enducteur est à peine formé et encore chaud avant son application, les deux films étant pressés entre un rouleau compresseur et un rouleau refroidisseur. [Le procédé porte aussi le nom d'enduction par extrusion.]