English (Technical Textiles; Special-Language Phraseology)
moisture vapour permeable laminated fabric [correct]
CONT: Finished products. Moisture vapour permeable laminated fabrics with direct coating.
French (Textiles techniques; Phraséologie des langues de spécialité)
tissu laminé perméable à la vapeur d'eau [correct, nom masculin]; tissu laminé perméable à la transpiration [nom masculin]
CONT: Produits finis. Tissus laminés perméables à la vapeur d'eau directement enduits.