English (Flexography (Printing))
postprint [correct]; direct-print [correct]
DEF: [The printing of] substrate after corrugating or laminating.
French (Flexographie (Imprimerie))
post-impression [correct, nom féminin]
DEF: Impression réalisée directement sur le carton ondulé.
OBS: Ne pas confondre avec le terme masculin postpresse qui désigne toutes les opérations de finition.
OBS: post-impression : terme, définition et observation tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.