English (Iron; Iron and Steel)
rolled iron [correct]
CONT: rolled iron : fer laminé, fer cylindré.
French (Fer; Sidérurgie)
fer laminé [correct]; fer cylindré [correct]
DEF: Produit sidérurgique obtenu par laminage.
OBS: Laminer : Réduire (une masse métallique) en feuilles, en lames ou en barres minces d'épaisseur uniforme, en comprimant fortement au moyen du laminoir.