English (Optical Instruments; Land Forces)
graticule lamp housing screw [correct]
OBS: A component of the periscope sight.
OBS: graticule lamp housing screw : applies to the Cougar.
French (Instruments d'optique; Forces terrestres)
vis du boîtier de la lampe du réticule [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant du viseur périscopique.
OBS: vis du boîtier de la lampe du réticule : s'applique au Cougar.
OBS: vis du boîtier de la lampe du réticule : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.