English (Optics; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Armour)
day/night graticule lamp housing [correct]
OBS: A component of the RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
OBS: day/night graticule lamp housing : Applies to the Cougar.
French (Optique; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Arme blindée)
boîtier de la lampe du réticule jour et nuit [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Composant du RADNIS [Rank Argus Day/Night Sight].
OBS: boîtier de la lampe du réticule jour et nuit : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: boîtier de la lampe du réticule jour et nuit : s'applique au Cougar.