English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Video Technology)
scrim [correct, nom]
DEF: A diffusing medium placed in front of lamps.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Vidéotechnique)
disque de grillage [correct, nom masculin]
DEF: Disque [en treillis métallique] placé devant un projecteur afin de réduire l'intensité de lumière.