English (Computer Mathematics)
implicate [correct]
DEF: Logical sum that, if 0, implies the function is 0.
French (Mathématiques informatiques)
impliqué [correct, nom masculin]
OBS: "impliqué" a été trouvé dans la base de données PASCAL