English (Military Logistics; Combined Forces (Military))
joint logistic operations centre [correct, OTAN, normalisé]; JLOC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint logistic operations centre; JLOC : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Interarmées)
centre interarmées d'opérations logistiques [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JLOC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre interarmées d'opérations logistiques; JLOC : désignations normalisées par l'OTAN.