English (Military Strategy; Combined Forces (Military); Military Logistics)
joint logistic plan [correct, OTAN, normalisé]; JLP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint logistic plan; JLP : designations standardized by NATO.
French (Stratégie militaire; Interarmées; Logistique militaire)
plan logistique interarmées [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JLP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: plan logistique interarmées : pour les états-majors «militaires».
OBS: plan logistique interarmées; JLP : désignations normalisées par l'OTAN.