English (Military Logistics; Combined Forces (Military))
joint logistic support plan [correct, OTAN, normalisé]; JLSP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: joint logistic support plan; JLSP : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Interarmées)
plan de soutien logistique interarmées [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; JLSP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: plan de soutien logistique interarmées; JLSP : désignations normalisées par l'OTAN.