English (Combat Support)
logistic request [correct, OTAN, normalisé]; LOGREQ [correct, OTAN, normalisé]
OBS: logistic request; LOGREQ : designations standardized by NATO.
French (Soutien au combat)
demande de soutien logistique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; LOGREQ [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: demande de soutien logistique; LOGREQ : désignations normalisées par l'OTAN.