English (Military Logistics; Combined Forces (Military))
joint logistic support network [correct, OTAN, normalisé]; JLSN [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A system of interconnecting logistic nodes, organizations, activities and sites, and their multimodal links in a joint operations area.
OBS: joint logistic support network; JLSN : designations and definition standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Interarmées)
réseau de soutien logistique interarmées [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; RSLI [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Système d'interconnexion de nœuds logistiques, d'organisations, d'activités et de sites, ainsi que leurs liens multimodaux, dans une zone d'opérations interarmées.
OBS: réseau de soutien logistique interarmées; RSLI : désignations et définition normalisées par l'OTAN.