English (Military Logistics)
integrated logistics support plan [correct, OTAN, normalisé]; ILSP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: integrated logistics support plan; ILSP : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
plan de soutien logistique intégré [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ILSP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: plan de soutien logistique intégré; ILSP : désignations normalisées par l'OTAN.