English (Military Logistics)
logistics control [correct, OTAN, normalisé]; LOGCON [correct, OTAN, normalisé]
OBS: logistics control; LOGCON : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
contrôle logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; LOGCON [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: contrôle logistique; LOGCON : désignations normalisées par l'OTAN.