English (Military Logistics)
national logistics support command [correct, OTAN, normalisé]; NLSC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: national logistics support command; NLSC : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire)
commandement national du soutien logistique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NLSC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: commandement national du soutien logistique; NLSC : désignations normalisées par l'OTAN.