English (Fire-Fighting Services; Brush, Prairie and Forest Fires)
support resources [correct, pluriel]
DEF: Non-tactical resources under the supervision of the logistics, planning, finance/administration sections or the command staff.
French (Service d'incendie; Incendies de végétation)
ressources d'appui [proposition, nom féminin, pluriel]
DEF: Ressources non tactiques sous la responsabilité des sections de la logistique, de la planification, des finances et de l'administration de l'état-major.