English (Trade Names; Plastic Materials)
Lucite™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Lucite International.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques)
Lucite [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Lucite : Marque de commerce de Lucite International.