English (Luge, Bobsledding and Skeleton)
start-training facility [correct]
OBS: Luge term(s).
French (Luge, bobsleigh et skeleton)
installation pour l'entraînement aux départs [correct, nom féminin]; installation pour s'entraîner aux départs [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de luge.