English (Luge, Bobsledding and Skeleton)
steel blade [correct]
OBS: to the wooden runners
OBS: Luge term(s).
French (Luge, bobsleigh et skeleton)
lame en acier [correct, nom féminin]; semelle en acier [correct, nom féminin]
OBS: recouvrant les patins de la luge
OBS: Terme(s) de luge.