English (Luge, Bobsledding and Skeleton)
tough driving curve [correct]
OBS: Luge term(s).
French (Luge, bobsleigh et skeleton)
parcours exigeant dans les virages [correct, nom masculin]; courbe d'accélération accentuée [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de luge.