English (Tire Manufacturing)
delugger [correct]
DEF: Machine used to cut lugs from tires prior to buffing.
French (Fabrication des pneumatiques)
cardeuse latérale [correct, nom féminin]
DEF: Machine utilisée pour faire un cardage trapèze (descendant bas sur les flancs).
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.