English (Proverbs and Maxims)
be rolling in wealth
OBS: jeter son argent par la fenêtre : squan der his money l'argent lui fond entre les mains : He spends money like water En avoir pour son argent : To have one's money worth Point d’argent point de Suisse : Nothing for nothing
French (Proverbes et dictons)
être cousu d'argent