English (Orthopedic Surgery)
Cotrel instrumentation
CONT: Degenerative lumbar stenosis : Cotrel and Dubeusset instrumentation associated with lamino-arthrectomy : study of 16 cases.
OBS: (In Revue de Chirurgie orthopédique et réparatrice de l’Appareil moteur, 1990, 76 (1) 23-29, cited in PASCAL data base).
French (Chirurgie orthopédique)
instrumentation de Cotrel [correct, nom féminin]
CONT: L'instrumentation Cotrel-Dubousset dans la scoliose idiopathique. Les résultats angulaires de 70 cas.
OBS: (Relevé dans la Revue de Chirurgie orthopédique et réparatrice de l'Appareil moteur, 1990, 76 (2) 112-117, cité dans la base de données PASCAL).