English (Metrology and Units of Measure; Wood Sawing)
million board feet [correct]; MMBF [correct]
DEF: A million board feet of wood in logs or lumber.
French (Unités de mesure et métrologie; Sciage du bois)
million de pieds-planche [correct, nom masculin]; MPP [proposition]
OBS: Mesure du volume du bois de sciage ou de grumes.