English (Foreign Trade; Wood Industries)
market-determined timber pricing system
OBS: market-determined timber pricing system : term extracted from the Softwood Lumber Agreement Between the Government of Canada and the Government of the United States of America(2006).
French (Commerce extérieur; Industrie du bois)
régime d'établissement des prix du bois sur pied en fonction du marché [nom masculin]
OBS: régime d'établissement des prix du bois sur pied en fonction du marché : terme tiré de l'Accord sur le bois d'œuvre résineux entre le gouvernement du Canada et le gouvernement des États-Unis d'Amérique (2006).