English (Optics; Metrology and Units of Measure)
lumen-second [correct]
DEF: SI unit of quantity of light : Quantity of light equal to 1 lumen radiated or received for a period of 1 second.
OBS: symbol lm.s.
French (Optique; Unités de mesure et métrologie)
lumenseconde [correct, nom masculin]
DEF: Unité SI de quantité de lumière : Quantité de lumière correspondant à 1 lumen rayonné ou reçu pendant une durée de 1 seconde.
OBS: symbole lm.s.