English (Hydrology and Hydrography; Ecosystems)
marshy water [correct]
CONT: Some species of mosquitoes prefer brackish or marshy water to breed in...
French (Hydrologie et hydrographie; Écosystèmes)
eaux marécageuses [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les sites de nidification en eaux marécageuses sont [...] mis en péril [...] compte tenu de la possibilité grandissante des embarcations propulsées «à jet» d'avoir accès à ces territoire.