English (Environmental Economics)
environmental police [correct]
DEF: Agency whose task would be to enforce environmental protection measure.
French (Économie environnementale)
police de l'environnement [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente)
policía ambiental [nom masculin et féminin]; policía ecológica [nom masculin et féminin]
OBS: Policía encargada de tratar asuntos relacionados con el medio ambiente.