English (Security)
system security [correct]
DEF: The true measure of security provided by a telecommunication system, determined by the evaluation of the totality of all system elements and COMSEC measures that support telecommunications protection.
French (Sécurité)
sécurité du système [correct, nom féminin]
DEF: Mesure véritable de la sécurité qu'offre un système de télécommunications, selon l'évaluation de l'ensemble des éléments du système et des mesures de sécurité des communications électroniques qui protègent les communications.