English (Personnel and Job Evaluation)
visibility of work [correct]
OBS: Bringing work requirements, even those which are taken for granted because they are "just part of the job", to people's attention so they can be measured.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
visibilité du travail [correct, nom féminin]
DEF: Mise en valeur des exigences du travail, même de celles qui sont tenues pour acquises parce qu'on considère qu'elles «font partie intégrante de l'emploi», de manière à ce qu'on puisse les évaluer.