English (Guns (Land Forces); Field Artillery)
gun correction counter [correct]; correction counter [correct]
OBS: Registers correction value for individual weapon in mils.
French (Canons (Forces terrestres); Artillerie de campagne)
compteur de correction de hausse [correct, nom masculin]
OBS: Pour changer la différence de plan entre le canon et la cible. Situé sur le support. (Goniomètre panoramique M117)