English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Kevlar [correct, marque de commerce, uniformisé]
OBS: Kevlar: registered trademark of Éleuthère Irénée du Pont de Nemours and Company (DuPont) or its affiliates. The name is followed by the "R" symbol in a circle in superscript.
OBS: Kevlar : designation officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Kevlar [correct, marque de commerce, uniformisé]
OBS: Kevlar : marque déposée d'Éleuthère Irénée du Pont de Nemours and Company (DuPont) ou ses sociétés affiliées. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.
OBS: Kevlar : désignation uniformisée par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
Spanish (Nombres comerciales; Tejidos sintéticos)
Kevlar [correct, marque de commerce]
OBS: Kevlar: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que cuando se alude al material, "kevlar" se escribe en minúscula, aunque como marca tenga inicial mayúscula "Kevlar".
OBS: Kevlar: marca registrada de Eleuthère Irénée du Pont de Nemours and Company (DuPont) o sus afiliadas. El nombre va seguido del símbolo "R" en un círculo colocado en superíndice.