English (Geomorphology and Geomorphogeny)
nested calderas [correct, pluriel]
CONT: The Nuiklavik volcanic rocks [are] exposed in several partially eroded nested calderas...
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
caldeiras emboîtées [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les volcanites de Nuiklavik [affleurent] dans plusieurs caldeiras emboîtées qui sont en partie érodées [...]