English (PAJLO; Property Law (common law))
defeasible estate in fee simple [correct]
OBS: defeasance : the rendering null.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
domaine en fief simple anéantissable [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: domaine en fief simple anéantissable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).