English (PAJLO; Property Law (common law))
defeasible fee [correct]
DEF: An estate in fee that is liable to be defeated ... (Black’s, 5th, p. 376)
OBS: defeasance : The rendering null.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
fief anéantissable [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: fief anéantissable : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).