English (Loans; Sales (Marketing))
all-purpose account [correct]
CONT: Charge Accounts. These are generally offered by retailers in a number of forms, such as... all-purpose accounts(payment may be made in full or phased over a period of time.
French (Prêts et emprunts; Vente)
compte à fins multiples [correct, nom masculin]
CONT: [Les comptes crédit d'achats] sont généralement offerts par les détaillants sous diverses formes telles que (...) les comptes à fins multiples (les paiements peuvent être faits intégralement ou échelonnés par une période déterminée).