English (Trade Names; Games and Toys (General))
Verbatim™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Lakeside (Canada).
OBS: Description : Game for 2-4 players in which the object is to score a predetermined number of points by making words. Consists of game board, 2 letter racks, 26 plastic letters, and a hourglass.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Verbatim [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: VerbatimMC : Marque de commerce de Lakeside, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 4 joueurs dont le but consiste à atteindre le nombre de points établis à l'avance en composant des mots, Comprend 1 plateau de jeu, 2 porte-lettres, 26 lettres en plastique et un sablier.